Кому стоит использовать лубрикант (гель смазку)? и при чем тут возраст.

Кому стоит использовать лубрикант (гель смазку)?

ответ очевиден же — ВСЕМ!!!

Этот волшебный гель требуется каждому, мужчине, женщине, подросткам и более старшему поколению.

В исследовании 2013 г. (2451 женщина в возрасте от 18 до 68 лет) 9 из 10 респонденток предпочитали применять лубриканты для устранения сухости во время половых контактов.

Все прекрасно знают, что естественная женская смазка вырабатывается в процессе сексуального возбуждения у женщин. У мужчин тоже, но ее ничтожно мало, делу она тут не поможет. Есть женщины, у которых естественная смазка вырабатывается в больших объемах, а есть и те, у кого ее мало. И этот никак не характеризует женщину, как фригидную или мало любящей секс. Совсем нет! Это особенность организма, как, например, более чуткое обоняние или скорость роста волос. Но бывает и так, что помимо особенности организма, на снижение выработки смазки влияют разные факторы, такие как прием медикаментов (особенно контрацептивов), беременность, снижение уровня эстрогенов, ввиду возраста, эмоциональное (например, повышенная тревожность, стресс, переживания) и физическое состояние, такое как усталость, недосып и, самая важная составляющая — возраст.

С возрастом уровень эстрогена в организме женщины снижается, это влияет, в том числе и, на слизистую оболочку влагалища. Поддерживать толщину и увлажненность слизистой помогает именно этот гормон.

Сухость и отсутствие необходимого количества естественной смазки может омрачить секс пары, так как принесет не самые приятные ощущения, не будет должного скольжения и останется чувство натёртости, возможно зуда и жжения у обоих партнеров.

Так же стоит уделить внимание в этой статье и женщинам входящим в период менопаузы и постменопаузного периода. Это естественный процесс в организме женщины, в результате которого происходит завершение менструальной функции. Он запрограммирован генетически, а его проявления и сроки определяются многими факторами и вызван угасанием активности яичников. Еще период менопаузы называют климаксом.
Обычно менопауза наступает в возрасте 45 — 52 лет. Но встречаются особенности, при которых сроки могут существенно сдвигаться от 40 до 60 лет.

В эти периоды женщинам рекомендована гормональная терапия для поддержания хорошего физического и психо-эмоционального состояния. Так же, основной рекомендацией гинекологов является использование лубрикантов (гель смазок) во время секса. Так как естественной смазки практически не вырабатывается.

А есть женщины, имеющим противопоказания или непереносимость определенных гормонов (при которой замещающая гормонотерапия невозможна) или желающим избежать гормональной терапии, так вот им, и подавно, показаны такие увлажняющие средства, как лубриканты, которые остаются чуть ли не единственным методом облегчения местной симптоматики. Смазки совершенно безопасны, эффективны и легки в применении.

Лубриканты на водной основе являются универсальными увлажняющими средствами в связи с их безопасностью, доступностью и эффективностью, а также возможностью использования совместно с барьерной контрацепцией.

Надеюсь, Вам была интересна и познавательна эта статья. А в следующей мы поговорим о том, какие лубриканты бывают и на что стоит обратить внимание при выробе.

«Не стесняйтесь! Используйте! Будьте осведомлены!» — с

Была ли статья полезной для вас?
0
Была ли статья полезной для вас?x

Была ли статья полезной для вас?

    1
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x