Лубрикант — кому и для чего же он нужен?!

«Используете ли Вы лубрикан?». Многие парни и девушки часто смеются в ответ на вопрос, а зря…
Этот продукт никаким образом не квалифицирует Вас как «сухого» и «плоховозбудимого» человека, наоборот, этот волшебный гель создан, чтоб помочь Вам открыть в себе и своем партнере новые грани Вашей близости и прочувствовать сексуальность друг друга.
Натуральная смазка выделяется у мужчин и женщин во время возбуждения, но ее может не хватать, особенно если у Вас произошел страстный и спонтанный секс и Вам с партнером не хочется откладывать момент пенетрации.
Да, многие люди заменяют лубриканты слюной, НО Вы в курсе, к каким риски ведет данный способ увлажнения?!
Через слюну легко передать бактерии со слизистой на слизистую, что может привести к разного рода бактериальным болезням, вплоть до гонореи. К тому же, слюна не обладает хорошим эффектом скольжения. Она быстро сохнет и может возникнуть раздражение на слизистой у обоих партнеров. А представьте ощущение, если перед тем, как заняться сексом и смочить слизистую слюной, Вы съели что-то острое?
Поэтому не стоит стесняться, ведь гель смазки призваны повышать Вашу чувствительность и снижать риск получения микротравм.
В следующей статье разберем с Вами иные методы замены лубриканта, на сколько они эффективны и какие же бывают причины, по которым смазка может перестать вырабатываться.

Была ли статья полезной для вас?

    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x