КАК ВЫБРАТЬ СМАЗКУ, НА ЧТО СМОТРЕТЬ

Основной ингредиент

От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками. Другая может испортить игрушки и не совместима с презервативом. Перед покупкой обязательно нужно проверить тип смазки — обычно это можно понять, прочитав оборот упаковки.

Например, в водной смазке всегда в начале списка ингредиентов стоит вода.

Лубрикант на водной основе WONNE

Это и есть Водные смазки. Поэтому она похожа на легкий гель или желе. По составу и текстуре она близка к естественной генитальной смазке.

Смазку на водной основе можно использовать с любыми секс-практиками, девайсами и презервативами из любых материалов. Она неплотная, смывается водой без мыла и трения, не портит латекс (даже наоборот, поможет одеть латексное белье) и силиконовые игрушки, отлично отстирывается с белья.

Из минусов — может спровоцировать аллергию (ее может спровоцировать что угодно, тут уже индивидуальная переносимость вступает в силу), раздражение или молочницу, так как в водные смазки чаще добавляют разные вещества для вкуса и запаха. Кстати, WONNE не содержит этих компонентов и является гипоаллергенной.

Силиконовые смазки.

Основной ингредиент От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками.-2

Здесь основной компонент — силиконы. На коже такой лубрикант лежит пленкой, не стирается, не впитывается и не испаряется. По текстуре очень густой и плотный, обволакивающий.

Магазины, продающие презервативы и смазки, и секс-блогеры предупреждают: если использовать силиконовую смазку вместе с силиконовыми игрушками, то есть риск их повредить.

Силиконовый лубрикант подходит секса и в душе, бассейне, море.Силикон не растворяется в воде и не разлагается сам по себе. Чтобы смыть его и оттереть от белья, придется поднапрячься, на одежде могут остаться пятна. Смыть его можно водой с мылом и мочалкой или специальным средством.

Как смыть силиконовую смазку с постельного белья и одежды:

1. использовать пятновыводитель типа «Ваниша» — налить на пятно, подержать минут 10 и постирать;

2. попробовать тойклинер — это жидкость для очистки секс-игрушек.

Масляные смазки.

Основной ингредиент От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками.-3

Масляные смазки обычно делают из очищенного растительного масла — кокосового, миндального, ши, оливкового. Они скользят и не сохнут, как силиконовые, но экологичнее и приятнее для кожи, как водные. С масляным лубрикантом комфортно заниматься сексом в душе, анальным сексом и делать массаж.

Масляные смазки разрушают латексные презервативы, также их не рекомендуют использовать с презервативами из полиизопрена. Поэтому сочетайте их только с полиуретановыми презервативами. Натуральные масляные смазки можно использовать с игрушками из любого качественного материала, кроме латекса, в том числе силиконовыми. Для очистки игрушек от масла можно использовать мыло, просто водой его будет сложно отмыть.

Гибридные смазки.

Основной ингредиент От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками.-4

Это смазки, в которых есть вода и силикон или масло, не только натуральное, но и минеральное или даже вазелин. Они долго остаются на теле, мало расходуются и легко смываются. Внимательно читайте упаковку: гибриды с добавлением любых масел и жиров не подходят для латекса. Смазки с вазелином могут повреждать секс-игрушки.

Гибридные смазки комфортны для любого вида практик. Чаще всего водно-масляные смазки можно найти по запросу «для фистинга», и продаются они в банках в виде крема.

Лубриканты делятся по типам:

Смазки для вагинального и/или анального секса. Критической разницы между анальными и вагинальными смазками нет, важна основа смазки, то есть ее основной ингредиент, о котором мы уже говорили.

Есть смазки, которые позиционируют как анальные, потому что они более вязкие: силиконовые, масляные кремы. Но смысл все равно сводится к основе лубриканта — обычно смазки можно использовать и для анального, и для вагинального секса.

Смазки для орального секса. У смазок, которые не подходят для орального секса, противный вкус — кислый или горький — либо они небезопасны при проглатывании. Такие как, силиконовые — они классно скользят, но в рот брать их нельзя. Они ложатся пленкой, смыть их сложно. Ощущения будут примерно такие, как если глотнуть вязкого горького растительного масла из бутылки.

Для орального секса стоит использовать только смазки на водной основе или натуральных маслах. А вообще, для орального секса дополнительная смазка скорее не нужна — там действительно хватает своей.

Возбуждающие и разогревающие гели. К ним же относят жидкие вибраторы. Это такие маленькие тюбики около 10 мл, в которых очень концентрированный гель. Его крошечную капельку наносят, как правило, только на головку клитора или самую чувствительную часть вульвы, втирают пальцами и поверх щедро наносят нейтральный лубрикант, желательно на водной основе.

Волшебных интимных смазок не бывает!

Не существует смазок, которые сужающих вагину. И гелей, скульптурирующих половые губы, тоже не бывает. И для увеличения члена — тоже нет. В волшебные смазки верить не стоит, можно только себе навредить. А некоторые сайти предлагают их, например вот:

Основной ингредиент От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками.-5

В интернете можно найти смазки, якобы изменяющие половые губы. Но так не бывает.

Основной ингредиент От основного ингредиента в составе зависят свойства смазки. Одну можно использовать в любом виде секса и с любыми игрушками.-6

Увеличить пенис с помощью лубриканта тоже не получится, даже не пытайтесь.

Безопасность

Использовать сомнительные лубриканты — это как покупать паленые лекарства и косметику. Все, что попадает на кожу и в организм, потенциально может навредить. Это не значит, что везде надо искать подвох, обман и подделку, — нет, конечно, так никакой моральной устойчивости не хватит. Но обычный тест на здравый смысл стоит проводить с любыми банками.

Еще точно не стоит в себя засовывать сомнительные смазки с китайских сайтов или других странных мест. Если решили использовать лубрикант, лучше остановиться на проверенных вариантах. Выбирайте поставщиков с проверенным качеством, у кого есть сертификаты и СГР на товар.

СГР для гель смазки WONNE

В следующей статье мы разберем с Вами компоненты состава в лубрикантах.

Надеюсь, Вам была полезна и интересна эта статья

Отзывы покупателей

Иван

ываываыва ыв ыв п вы

🔥

Была ли статья полезной для вас?

    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x